Top.Mail.Ru

«Моряки» после первого этапа турнира имели такую огромную фору перед соперниками, что почти никто не сомневался в том, что новороссийский клуб официально оформит путевку в Первую лигу досрочно. Но сначала случилось обидное поражение в домашнем поединке от «Чайки», которая большую часть матча провела в меньшинстве. А в третьем туре «Черноморец» еще и проиграл в Волгограде местному «Ротору». Ситуация в один момент резко изменилась. Да, «Черноморец» по-прежнему является главным фаворитом в этой борьбе. Но для этого в оставшихся двух матчах ему необходимо одержать хотя бы одну победу. В противном случае «моряков» может настичь и даже обогнать волгоградский «Ротор».

«Ротор» (Волгоград) — «Черноморец» (Новороссийск) 2:1

Голы: Сафронов, 30 мин., Умаров, 37 мин. — Костюков, 52 мин.

21 мая. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена» — 15.900 зрителей.

Встреча в Волгограде начиналась позже других матчей. И перед выходом на поле тренеры и футболисты «Черноморца» уже знали о том, что из борьбы за первое место выбыла «Чайка», потерпевшая на своем поле сенсационное поражение от «Кубань Холдинга» со счетом 0:2. Команды, которой в настоящий момент руководит бывший наставник «Черноморца» Эдуард Саркисов.

После этого «морякам» было достаточно сыграть вничью с «Ротором» — и вот они, билеты в Первую лигу, в ваших руках!

Однако уже начало встречи ввело поклонников новороссийской команды в некоторое оцепенение. На 30 минуте из-за грубых ошибок защитников «Черноморца» после удара Сафронова в ворота влетел первый мяч. А спустя семь минут Умаров забивает в ворота Фролкина и второй гол. «Моряки» после такого «холодного душа» несколько оживились, даже создали у ворот «Ротора» два довольно опасных момента, но до перерыва счет так и не изменился.

В перерыве главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов выпускает на поле мощного и забивного форварда Костюкова. Эта замена тут же принесла успех. На 52 минуте опасно пробил с 15 метров Антонов. Голкипер «Ротора» Самок отбил мяч перед собой, где его уже подкарауливал нападающий «Черноморца» — 1:2. У «моряков» появилась надежда на спасение. Но сколько они ни пытались расшатать оборону волгоградцев, ничего из этого так и не получилось.

Таким образом, единственным соперником «Черноморца» в борьбе за выход в Первую лигу остался «Ротор», отстающий в настоящий момент от новороссийцев на 5 очков. 28 мая «Черноморец» на своем поле встречается с «Биологом» из Новокубанска. Будем надеяться, что с третьей попытки «моряки» все же решат поставленную перед ними задачу.