Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Ночью 6 февраля 2022 года в Новороссийске организуют полумарафон «Малая Земля». Он будет проводиться с 1:00 до 3:30. Бегуны стартуют от одноименного мемориального комплекса и, сделав большой круг, вернутся к нему. Во время забега в местах его проведения ограничат движение автомобилей.

В постановлении администрации Новороссийска указан точный маршрут пробега. Его участники побегут от мемориала «Малая Земля» к памятнику ИЛ-2, от него по аллее 75-летия Победы направятся к улице Пионерской. Свернув на улице Южной, бегуны направятся в сторону Мысхако, где минуют памятник воинам-малоземельцам, «Взрыв» и «Колодец жизни». Далее через Мысхако маршрут выходит на улицу Октябрьскую и по ней спускается до улицы Горького, где участники свернут на улицу Рубина. Спустившись через Площадь Героев, они побегут по набережной. Почти весь остаток пути к мемориалу «Малая Земля» пройдет по ней — за исключением петли по бульвару Черняховского до памятника «Матрос с гранатой» и обратно.

За маршрутом будут наблюдать полицейские и бригады скорой медицинской помощи. Также будут присутствовать сотрудники МЧС и пожарной охраны. Кроме того, во время марафона к месту его проведения можно будет подъехать на общественном транспорте.

16+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *