Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

В августе 2022 года жителей и гостей Новороссийска ждут различные спортивные мероприятия. Среди них чемпионаты, соревнования, массовые занятия на набережной. «Вечерний» публикует афишу.

С 4 по 8 августа пройдут соревнования по легкой атлетике на кубок первой чемпионки Европы в барьерном беге Татьяны Петровны Зеленцовой. На стадионе «Центральный» соберутся более 600 юных спортсменов с разных регионов России.

4 августа запланирован турнир по футболу на призы игроков России Антона и Алексея Миранчук на стадионе «Строитель». В соревнованиях примут участие команды Новороссийска, Геленджика, Темрюка, Крымска и Анапы.

13 августа отмечается Всероссийский день физкультурника. К этому празднику запланированы различные активности. Так, с 8 по 10 августа, состоится Чемпионат по боулингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 10 августа на стадионе «Центральный» пройдет летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 13 августа запланирован Чемпионат и Первенство города по конному спорту. В этот же день на стадионе в Раевской состоится массовое спортивное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух». 13 августа на набережной около Морвокзала в 8.00 начнется общегородская зарядка, в 18.00 горожане увидят показательные выступления спортивных учреждений Новороссийска.

20 августа стартуют городские соревнования по мини-футболу. Они будут проходить на спортплощадках города: на Видова, 67, проспекте Ленина, 22, Анапском шоссе, 62, Волгоградской, 54 и Мефодиевской, 110.

26 августа в спорткомплексе «Победа» на проспекте Ленина, 95 состоится городской этап краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков».

С 27 по 28 августа на стадионе «Строитель» пройдет Кубок по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.