Top.Mail.Ru
Фото: wikimapia.org

Не успели в Новороссийске запустить новые муниципальные маршруты, как на них уже подали жалобу. В середине декабря 2021 года ее направили в ФАС частные перевозчики. В письме они утверждают, что конкурс на муниципальные маршруты был проведен с нарушениями, так как был заявлен только один участник.

Также в жалобе отмечается, что единственный участник является подконтрольным предприятием организатору конкурса. Кроме того, из письма следует, что новые маршруты дублируют уже существующие №8а, 22 и 10.

Теперь местные жители, которые добивались появления общественного транспорта большой вместимости, опасаются, что из-за жалобы муниципальные маршруты отменят.

— Мы бились за муниципальный транспорт по маршруту в село Борисовка. Маршрутки переполнены, дети в школу по часу уехать не могли. Ну наконец-то свершилось, с 10 декабря пустили муниципальный транспорт по маршруту 22М. И что мы видим: частные перевозчики подали в ФАС о защите конкуренции. Ну когда же закончится этот беспредел, дайте людям нормально пользоваться общественным муниципальным транспортом, дайте возможность детям доехать в школу и не мерзнуть на улице в ожидании! — высказался местный активист my_borisovka_23.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *