Top.Mail.Ru
Фото: drivenew.ru

Сегодня, 9 октября 2021 года, отмечается 78 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков окончания битвы за Кавказ.

В региональном департаменте внутренней политики сообщили, что в муниципалитетах пройдут торжественные возложения цветов к мемориалам и памятникам. Также поздравят ветеранов – участников боев на Кубани в 1942-1943 годов. Всего запланировано более 1000 мероприятий.

– 9 октября все желающие смогут поучаствовать в краевом онлайн-проекте «История моего героя». Для этого нужно разместить в социальных сетях публикацию с рассказом об участнике боев Великой Отечественной войны на Кубани с хештегами #историямоегогероя, #БитваЗаКавказ78, #БоиНаКубани78, #БитваЗаКубань78,а – сообщают в пресс-службе Краснодарского края.

Также жители региона смогут пройти «Маршруты Победы» в Краснодаре и прослушать новый подкаст о героях «Освободители». В нем рассказаны истории восьми солдат, которые героически сражались за Родину. Двое из них участвовали в боях за освобождение Новороссийска – Герой Советского Союза, участник знаменитого десанта Цезаря Куникова, младший сержант Михаил Корницкий и командир взвода морской пехоты, гвардии полковник Евдокия Завалий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *