Top.Mail.Ru
Фото: krot.info

При поддержке губернатора бюджет Новороссийска пополнился на 347,5 млн рублей, дополнительные средства направлены на сбалансированность бюджета. Стоит отметить, что в этом году из-за пандемии коронавируса городские средства были скорректированы в сторону уменьшения на 1 млрд рублей. Как рассказал Игорь Дяченко, дополнительные средства позволят реализовать приостановленные и перенесенные на следующий год контракты.

Мэр города читает ситуацию стабильной, ведь бюджет равен цифрам предыдущего года. Также градоначальник рассказал, куда будут потрачены средства.

— Это такие важные для города вопросы, как ремонт сетей водоснабжения, дорог, устройство игровых детских площадок. По просьбе жителей обустроим тротуары и светофоры, что позволит устранить нарушения ПДД. Обустроенная 2-я очередь Набережной им. Адмирала Серебрякова порадует нас к Новому году. В рамках муниципальной программы «Комплексное обеспечение безопасности населения» продолжаем устанавливать уличные камеры видеонаблюдения, планируем завершить берегоукрепление набережной. Часть средств направим на подготовку новых проектов дорог по ул. Шоссейная и пр. Дзержинского, также на проект сквера им. Чайковского, — написал Игорь Дяченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *