Top.Mail.Ru
Фото: pikabu.ru

20 мая 2021 года на YOUTUBE-канале Red Star Новороссийск появилось видео об уничтожении природного памятника в Абрау-Дюрсо. Об этом рассказал депутат Виталий Пронькин.

Местные жители прислали несколько видеороликов, на которых отчетливо видно, как сейчас обстоят дела с устьем реки. На кадрах запечатлено, что на территории водного объекта идет засыпка. Жители пояснили, что раньше здесь заходила на нерест рыба.

По словам Виталия Пронькина, они обратились с запросом в Росприроднадзор, где получили ответ, что никакого водного объекта там не существует. Выехав на место, стало понятно, что там установлено гидротехническое сооружение еще во время СССР, чтобы рыба заходила на нерест именно туда.

По материалам кадастровой карты, земельный участок с номером 154 налагается на реку Абрау. Теперь депутат планирует направить запросы в различные инстанции, для получения информации.

— Озеро Абрау является памятником природы и особо охраняемой природной территорией! Так что любое вмешательство в экосистему может привести к непоправимым последствиям, — сообщается в анонсе к видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *