Top.Mail.Ru
Фото: breus_roman

25 ноября состоялось торжественное мероприятие, приуроченное  к передаче новейших образцов военной техники гвардейскому составу Кубанского казачьего десантно-штурмового полка, под руководством генерал-майора Наримана Тимергазина.

Военнослужащие, получившие новую технику, прошли курс обучения и переподготовки в Омске в 242 учебном центре (подготовка младших специалистов Воздушно-десантных войск).

В состав батальонного комплекта входит около 40 боевых машин десанта нового поколения БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».

«Данные образцы, плавающие и не имеющие аналогов по своим характеристикам, в разы легче танков и немногим уступают в огневой мощи, а в скорости, маневренности и запасе хода во многом превосходят» – отметил генерал-майор Нариман Тимергазин.

Так же был совершен чин освещения новой техники под руководством Михаила Францева, который работает с верующими военнослужащими.

Современная техника и средства управления оказывают содействие в повышении боевых возможностей подразделений ВДВ. Так же стоит отметить,  что реализация государственных заданий позволяет повысить долю новых образцов. Всего за прошедший период 2020 года в войска поступило более 250 единиц современного бронетанкового вооружения и техники, в их числе машины десанта БМД-4М, бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка», а так же более 100 единиц различной техники.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *