Top.Mail.Ru
Фото: pochemuha.ru

За последние несколько дней на Черноморском побережье похолодало. Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в ближайшие два дня ожидается переменная облачность, дожди и гроза. Ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, а в районе Новороссийска – 12-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью ожидается +10…+15 градусов и днем – +16…+21 градусов.

Температура воды тоже снизилась. По состоянию на 22 сентября 2021 года самый низкий показатель в Темрюке +18 градусов. Самый теплый участок моря в районе Туапсе и Сочи – +23 градуса по Цельсию. Средние значения занимают Новороссийск +22 градуса и Анапа +20 градусов.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что бархатный сезон продлится до конца месяца.

– Сейчас понижение температуры, причем очень заметное: в Крыму отклонение от нормы сразу на четыре градуса, на Черноморском побережье — на два градуса. Фактически до конца недели будет такая ситуация. Максимальная температура воздуха будет 18–20 градусов, но все еще, безусловно, бархатный сезон. Он будет продолжаться до конца месяца точно,— сообщил Роман Вильфанд «ТАСС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *