Фото: скриншот с видео

В марте 2021 года соцсети облетела новость о необычной жительнице села Большие Хутора, расположенного неподалеку от Абрау-Дюрсо. 73-летняя фельдшер освоила квадроцикл, чтобы быстрее добираться до пациентов.

Фельдшер Татьяна Проскура приобрела транспортное средство 8 лет назад. Теперь она может добраться до любой точки села менее, чем за 20 минут. Женщина работает медицинским сотрудником в поселке уже более 40 лет. За это время население Больших Хуторов увеличилось в разы, поэтому вызовов стало больше.

Окончив Новороссийское медицинское училище, медик приехала по направлению в винсовхоз «Янтарь» – ныне поселок Веселовка. Там она работала во врачебной амбулатории.

– Мне пришлось работать одной. Очень много пришлось увидеть, поработать, запомнить того, что потом пригодилось, – рассказала фельдшер о начале своего профессионального пути.

По словам сельчанки, она приобрела квадроцикл в то время, когда для использования этого вида транспорта не требовалось получение водительских прав.

– Я потихоньку начала ездить и научилась. Здесь ни скоростей нет, ничего. Здесь нажимаешь и поехал. Все время на газу едешь, – объяснила Татьяна.

Источник: ruptly.tv

Видео: vk.com

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Ознакомиться с политикой конфиденциальности можно тут.
Принять