Фото: «Вечерний Новороссийск»

Летом 2022 года власти Новороссийска подписали с застройщиками первое соглашение в рамках комплексного развития территорий. Как тогда сообщали чиновники, в зону действия соглашения попадает участок на Мысхакском шоссе, где в течение следующих 5 лет возведут «целый городок с необходимой жилой, социальной и инженерной инфраструктурой».

В середине декабря 2022 года мэр Новороссийска Андрей Кравченко подписал постановление, в котором говорится об утверждении документации по планировке территории, которую застроят в рамках КРТ.

В документации указано, что застраивать будут 7 участков в районе 5 Бригады, Мысхако, улицы Котанова и первого отрезка Южного обхода. Здесь планируют построить 47 жилых домов высотой от 8 до 18 этажей, школы на 1750 учащихся, 2 детских сада, храм, 2 одноэтажных торговых центра, 9-этажный общественно-деловой центр и 4 котельные.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Ознакомиться с политикой конфиденциальности можно тут.
Принять