Top.Mail.Ru
Фото: ewnc.org

Активисты и Общественный контроль Новороссийска начали снова собирать деньги для защиты парка Фрунзе. «Капитал строй» планирует построить на территории бывшего ресторана «Рыцарский зал» две многоэтажки с придворой областью, которая примыкает к парку.

Ранее уже проводили судебно-строительную экспертизу. Она установила, что строительство многоэтажных домов нарушит градостроительные нормы. На участке нет места для парковки, детской и спортивной площадок и нет подъездных путей. По корректировкам в конце 2020 года генерального плана, территория «Рыцарского зала» относится к зеленой, поэтому капитальное строительство на нем запрещено, сообщала “Эко Вахта” по Северному Кавказу.

Фото: kapitalstroy-vip.ru

– Полтора года назад мы собирали деньги на адвоката из Краснодара. Он поставил гонорар 100 тысяч рублей. Это в три раза меньше, чем просили адвокаты из Новороссийска. Мы собрали эти деньги, и он раз 15 приезжал в Новороссийск, – рассказывает член Совета Экологической Вахты Татьяна Трибрат. – Я не могу заниматься этим снова, потому что восстанавливаюсь после коронавируса. В скором времени будет апелляционный суд. Адвокат уже подал апелляцию в Краснодар и подготовил документы. Нужно будет выступать в суде и высказать наши требования. Мы хотим пригласить двух разных экспертов. Наш эксперт дал отрицательное заключение на стройку, но противники добились назначения новой экспертизы с положительным результатом. Нужно, чтобы эти эксперты встретились в суде и изложили свои аргументы. Без адвоката нам не победить. У них их три – квалифицированных и дорогих.

По словам активистов, апелляционный суд хотят провести в Новороссийске. На данный момент собрано около 20 тысяч рублей.

Видео: @nvrsk_new

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *