Top.Mail.Ru
Фото: «Вечерний Новороссийск»

Осень на Юге – лучшее время года для пикников на природе. Днем уже не так жарко, как было летом, поэтому на свежем воздухе можно спокойно провести хоть целый день, наслаждаясь прекрасным осенним солнцем. В качестве бонуса – желто-оранжевые листья и мало отдыхающих. «Вечерний» решил рассказать о 5 локациях, где можно устроить осенний пикник.

Колдун

С горы Колдун открываются невероятные виды на море, поэтому место так и манит любителей походов. Большинство людей ходят на Колдун от улицы Изумрудной по уже протоптанным тропам. Во время прогулки по лесу встречаются небольшие полянки, где можно сделать небольшой перерыв и перекусить.

Фото: kosamore.ru

Лысая гора

С самой высокой точки открывается вид на Новороссийск, Крымск, Анапу. Устроить пикник с такой панорамой может не каждый, ведь дорога на вершину непростая из-за крутых подъемов. Тропа в вершине начинается от улицы Кирова на Мефодиевке.

Фото «Вечерний Новороссийск»

Алексино

В хорошую погоду осенний пикник можно провести прямо на берегу моря. Тихое местечко можно найти в районе Алексино. Нужно пройти до самых ворот очистных сооружений и свернуть налево вдоль забора, а затем выйти на берег и пройти в сторону Мысхако.

Сосновая чаща

На склоне горы Сапун находится небольшой Сосновый бор. Маршрут сюда начинается от улицы Камской, где недавно снесли заброшенный госпиталь, через лес. Однако, если вы не знаете дорогу, в первый раз лучше отправиться сюда в компании опытного походника.

Фото: «Вечерний Новороссийск»

Водопады

Также осенью можно устроить пикник с видом на водопады. Тем более, когда они находятся в городской черте. Чтобы попасть сюда, нужно идти вверх по улице Луначарского до самого ущелья.

Фото: Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *