Top.Mail.Ru
Фото: «Вечерний Новороссийск»

Каждый год к декабрю Новороссийск заметно преображается. На городских улицах в преддверии Нового года появляются наряженные елки и световые конструкции. Из-за пандемии второй год подряд этот праздник проходит без пышных гуляний и концертов, поэтому власти делают упор на создание новогоднего настроения на улицах.

1. Бульвар Черняховского

Не первый год каштаны в бульваре Черняховского наряжают в новогоднем стиле — ветви украшают красные и золотые шарики и светящиеся гирлянды. На месте фонтана традиционно устанавливают елку, а торговые ларьки украшают мишурой.

2. Планетарий

К Новому году городской планетарий украшают с особым размахом: на фасаде круглого здания размещают светящиеся гирлянды, а на центральной лестнице устанавливают десяток новогодних елок с игрушками.

3. Новороссийской республики

Еще одна новогодняя локация —аллея на улице Новороссийской республики. К празднику светящуюся арку украсили снежинками, дополняют композицию украшенные елки и световые конструкции в концах прохода.

4. Парковая аллея

В центральной аллее отдельным особняком стоит новый светящийся новогодний лабиринт — конструкцию недавно установили напротив дома №36 по улице Советов. На отрезке аллеи от улицы Свободы до администрации деревья украсили светящимися шарами, а по краям пешеходной зоны установили несколько арт-елок. Среди них есть елка из балалаек и елка-дом.

5. Площадь у мэрии

Самое яркое место — площадь у здания администрации. Помимо городской елки, здесь установлено несколько светящихся конструкций: «2022», «Лошади», «Подарки». Прошлогоднюю композицию у Дома культуры с фигурками оленей заменили на конструкции «Балерина».

Фото: «Вечерний Новороссийск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *