Top.Mail.Ru
Фото: altormebel.com.ua

Меньше недели осталось до Нового года, и пора задуматься о блюдах, которые украсят праздничный стол. Согласно китайскому гороскопу, будущий год пройдет под покровительством Черного Водяного Тигра. «Вечерний Новороссийск» узнал у астролога Елены Карнюшкиной, какие правила нужно соблюдать при оформлении новогоднего стола.

Декор

В украшении нужно придерживаться минимализма. Стол можно оформить в голубых, синих, серебристых, песочных, зеленых, белых или золотистых цветах. Его можно украсить ветками ели, шишками и лентами. Посуда должна быть деревянной.

— Первое правило новогоднего стола в этом году убрать все свечи: огонь сжигает дерево,и не «дружит» с водой, — рассказывает астролог.

Блюда

По словам экспертов, так как тигр является хищным животным, на столе должны преобладать мясные блюда. Главное угощение рекомендуется подавать большими кусками. В новогоднем меню можно использовать любые виды мяса.

Кроме мяса, рекомендуется использовать овощи и фрукты желтых и оранжевых оттенков: апельсины, мандарины, ананасы, яблоки, бананы, болгарские перцы, кукурузу и помидоры.

Напитки

В год Тигра фаворитами стали напитки желтых и оранжевых цветов. Это могут быть апельсиновый, персиковый, ананасовый соки, компоты из сухофруктов или замороженных ягод.

Рекомендации

Наступающий год лучше всего встречать в семейном кругу. Одежду для праздника следует выбрать в синем, оранжевом и коричневом цветах. Можно украсить елку фигурками животных. Подарки следует дарить практичные. Хорошей идеей будет отпраздновать Новый год на свежем воздухе. В качестве развлечений подойдут игры – прятки, фанты, настольные.

Свинина с сухофруктами и медовой глазурью

Свинина — 900 г

Курага — 75 г

Чернослив без косточек — 75 г

Инжир сушеный — 75 г

Соль — 1 ч.л.

Смесь перцев — 1 ч.л.

Вода — 150 мл

Мед — 2 ст.л.

Масло растительное — 2 ст.л.

Сухофрукты залить кипятком на 10 минут и обсушить полотенцем. В отдельной емкости смешать воду, мед и масло. На мясе сделать 5 надрезов, натереть его солью и приправами. Центральный надрез заполнить инжиром. Разрезы с двух сторон – черносливом, а крайние – курагой. Обвязать мясо кулинарной нитью. В форме для запекания обмазать мясо третью глазури. Запекать в духовке при 180 градусах 90 минут. Каждые 30 минут обмазывать мясо глазурью.

Салат с курицей

Куриное филе — 200 г

Шампиньоны — 200 г

Картошка — 2 шт.

Маринованный огурец — 1 шт.

Лук — 1 шт.

Майонез

Твердый сыр — 50 г

Для украшения:

Морковь — 2 шт.

Яйца — 3 шт.

Картошка — 1 шт.

Твердый сыр — 30 г

Грибы пожарить с луком и филе. Все остальное отварить. Продукты для верхушки натереть, а для салата мелко нарезать. Салат нужно выложить слоями: грибы с курицей, маринованные огурцы, картошка, сыр. Морду тигра — уши и нижнюю часть слепить из картошки, сыра и майонеза. Морковью посыпать весь салат, белком яиц выложить нижнюю часть морды и глаза, желтком — область ушей, маслинами или нори — нос, зрачки и полоски на лбу и щеках.

Тигровые шарики

Морковь — 250 г

Сыр плавленый — 100 г

Яйца — 2 шт.

Майонез — 1 ст.л.

Чеснок — 1 зубчик

Нори— 1/3 листа

Овощи отварить и натереть. Смешать сыр, яйца, чеснок и майонез. Сформировать шарики. Тертую морковь разделить и обкатать в ней каждый шарик. Нори порезать на небольшие полоски и выложить на шарики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *