Top.Mail.Ru
Фото: sterhluki.ru

25 марта 2021 года в Роспотребнадзоре по Краснодарскому краю сотрудники правоохранительных органов провели оперативные мероприятия. Во время обыска и проверок были задержаны два сотрудника ведомства.

По данным следственного комитета, начальник одного из отделов Роспотребнадзора в своем кабинете получила взятку от коммерческой организации в размере 150 тысяч рублей. Средства передавались за непринятие мер реагирования при проверке этой фирмы.

Во время следственных мероприятий и обыска в квартире было обнаружено более 11 миллионов как в валюте, так и в рублях.

Под стражу взяты двое сотрудников, это начальник отдела по надзору за питанием и одна из ее подчиненных. Сегодня известных их имена, это Марина Балаева и Елена Колос.

Марина Балаева награждена руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу, за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную работу и за образцовое выполнение должностных обязанностей, а также значительный личный вклад в работу коллектива и в связи с празднованием Дня медицинского работника, награждена нагрудным знаком «Почетный работник Роспотребнадзора».

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *