Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Управление образования администрации Новороссийска сообщает: подошла к концу проверка готовности образовательных учреждений города. Межведомственная комиссия приняла 118 школ и детских садов.

За счет муниципального бюджета и депутатских средств были отремонтированы кровли школ №10, №18, №32, №33 и детского сада № 81, а также обустроены территории детских садов №46, №66 и №77.

Был проведен капитальный ремонт фасадов детского сада №55 и Центра детского творчества. В школе №32 прошел ремонт кабинетов. Также отремонтировали и помещения школы №40, гимназий №6 и №8 и Центра детского творчества. Также в Центре детского творчества провели ремонт водных коммуникаций – то же сделали и в школе №29 и детском саду №26.

В детских садах №73, №79 и №81 заменили веранды, в детских садах №18 и №23 оборудовали спортивные площадки. Школа №22 и детские сады №7, №20, №27, №63 и №73, а также спортивная школа «Каисса» получили новые дверные блоки. В детских садах №66 и №76 отремонтировали полы, а в детском саду №75 – проводку.

Во всех учебных заведениях отмечено выполнение требований Роспотребнадзора и службы пожарного дозора. Согласно планам мероприятий по профилактике терроризма заменены все видеокамеры, а в учреждении №31 установлены контрольно-пропускные пункты. Комиссия также провела проверку маршрутов следования школьных автобусов на предмет эксплуатационного состояния автодорог – в этом приняли участие сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения, Управление жилищно-коммунального хозяйства и муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное хозяйство». В настоящий момент согласовывается распоряжение об утверждении школьных маршрутов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *