Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

В конце декабря 2022 года заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов и мэр Новороссийска Андрей Кравченко проверили недостроенные объект «Кубаньжилстроя».

— Застройщик этих объектов в прошлом году признан банкротом. Общее количество заключенных с компанией договоров долевого участия по всем объектам в Новороссийске составило 1118. Уже несколько лет граждане не могут получить своего жилья. Для некоторых семей это жилье — единственное, — поясняют в пресс-службе администрации Новороссийска.

После осмотра жилых комплексов в Южном районе города-героя, замминистра Никита Стасишин сообщил, что вопрос обманутых дольщиков будет закрыт в течение двух лет. По словам главы города Андрея Кравченко, работы начнутся с объектов, где пострадавших дольщиков большинство.

Как отмечают местные власти, сейчас решается вопрос о передаче прав другому застройщику. Он готов выйти на стройплощадку после принятия судебного решения о переходе права собственности, получения разрешительной документации и исключения объектов из Единого реестра проблемных объектов.