Top.Mail.Ru
Фото: abraucamp.ru

Работы по реконструкции канализационной системы и очистных сооружений в Абрау-Дюрсо и Больших Хуторах начнутся в январе 2021 года. Как оказалось, сооружения износились практически на 100% и требуют немедленного ремонта. Проект вошел в федеральную целевую программу «Курорты», в рамках которой и будут выделены средства на модернизацию, также ЗАО «Абрау-Дюрсо» выделило на работы больше 20 миллионов рублей.

Специалисты оценили стоимость работ в 528,4 млн рублей. На них из федерального бюджета выделено 401,6 млн рублей, из краевого — 95 млн рублей, из местного — 31,7 млн рублей.

Канализационную систему и очистные практически построят заново. Это будет современная система, которая сможет принимать на себя сточные воды этих указанных поселков и эффективно их очищать. Производительность очистных сооружений будет немаленькая – 5 тысяч кубов в сутки. Кроме этого, обновят и ливневую канализацию и очистные сооружения поверхностного стока от некоторых районов жилой застройки, —прокомментировали специалисты управления строительства.

Источник: НР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *